Skip to content

Noticias

Campeonato de España de tenis de mesa

Lola Uria y Julia Fernández consiguen la medalla de bronce en individual femenino

Las benjaminas Lola Uria (Avilés TM) y Julia Fernández (Luarca TM) se cuelgan las medallas de bronce en el Campeonato de España.
Campeonato de España tenis mesa benjamin equipos

El Luarca y Avilés TM logran la medalla de bronce en el Campeonato de España

Las benjaminas del Avilés y Luarca TM se llevaron la medalla de bronce en el Campeonato de España en modalidad equipos.
Campeonato de España de Tenis de Mesa

Ignacio Robles, subcampeón de España en la modalidad silla clase 2

Séptimo podium para la delegación asturiana gracias a Ignacio Robles (Corverastur TM), que se proclamó subcampeón en la modalidad silla clase 2
Torneo Emilio Burgos

XII Torneo de Verano Emilio Burgos

El torneo de verano "Memorial Emilio Burgos" vuelve en su duodécima edición y se celebrará los días 2, 3 y 4 de agosto en Luarca.
Campeonato de España de tenis de mesa

Jornada intensa en el Campeonato de España: cinco podiums en un día

Nuestros deportistas asturianos han hecho una representación muy destacada, logrando cinco podiums en una misma jornada.
Campeonato de España de tenis de mesa

Emilio Burgos y Antonio Álvarez se convierten en Campeones de España Vet +50

Emilio Burgos y su compañero Antonio Álvarez (Tecknik 87 Huelva) se llevan el oro en la modalidad dobles masculinos en categoría Vet +50.
Campeonato de España de veteranas por equipos de Tenis de mesa

El Avilés TM se alza campeón de España de veteranas por equipos

Sonia López, Mari Paz Cordo y Vanessa Lago (Avilés TM) se convierten en Campeonas de España de veteranas por equipos.
Campeonato de Asturias de Tenis de Mesa Sub 21 en categoría dobles mixtos

Campeonato de Asturias Sub 21

Celebración del último torneo regional organizado por la FTMPA: campeonato de Asturias Sub 21 (equipos, individual y dobles).
Campeonato de Asturias absolutos individuales y dobles, diversidad funcional y juvenil por equipos.

Campeonatos de Asturias individual, dobles absolutos, prueba de diversidad funcional y juvenil equipos

Consulta los resultados de los Campeonatos de Asturias absolutos individuales y dobles, de diversidad funcional y juvenil por equipos.
Gijón (A) se convierte en Campeón de la División De Honor Regional Asturiana.

El Gijón (A) se convierte en Campeón de la División de Honor Regional Asturiana

El equipo formado por Adrián Crespo, Álvaro Acle, Mario Santamarta, Lucas Bances y Verónica Riesgo: campeón de la División de Honor Regional Asturiana.